Конструктивные решения


Сооружение Многофункционального Торгового Комплекса запроектировано с размерами в плане 60 м х96 м с логистическо-складской одноэтажной пристройкой с размерами в плане 24 м х96 м. Здание принято II степени огнестойкости. Несущая часть здания МТК представляет собой сборный каркас из металлоконструкций. Металлоконструкции запроектированы сварными из листового металлопроката. Перекрытия из сборных железобетонных плит длиной 7.5 м, по металлическим балкам пролетом 9 м. Внутреннее пространство предусматривает свободную планировку.

Несущая часть складской пристройки представляет собой сборный каркас, состоящий из сборных железобетонных колонн сечением 400 х 800 серии КЭ-01-49, марки КПI-10 и металлических односкатных ферм пролетом 24 м.

Плита пола – железобетонная, толщиной 250 мм выполнена по утрамбованному грунту. Конструкции перекрытий 1-2 этажей представляют собой сборные многопустотные железобетонные плиты, цементно-песчаную стяжку 30 мм, керамогранит. Перекрытия 3-4 этажей монолитные. Конструкция кровли запроектирована с устройством внутренних водостоков. Покрытие: профлированный лист; пленка гидроизоляционная; утеплитель; пароизоляционная мембрана; профилированный лист. Наружные стены выполнены из сэндвич-панелей с горизонтальной разрезкой.

Внутренние перегородки в сан.узлах и боковых лестничных клетках выполнены из кирпича на цементно-песчаном растворе с армированием сетками. Перегородки всех остальных помещений из ГКЛ с окраской. Конструкция лестничных клеток на фасаде  – стальной каркас.Окна пластиковые, белого цвета с заполнением двухкамерным стеклопакетами; витражи – алюминиевые с заполнением двухкамерными стеклопакетами с термической изоляцией; входные двери – пластиковые, витражные; внутренние двери – деревянные. В помещениях приняты потолок-решетка «Грильято».Фундаментсвайный, с монолитными железобетонными ростверками. Система пожаротушения сплинкерное с дренчерной завесой.